(libri-facsimile) Rabano Mauro, De Rerum Naturis, Facs. - Jun 06, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

(Libri-facsimile) Rabano Mauro, De rerum naturis, facs.

item-53460213=1
(Libri-facsimile) Rabano Mauro, De rerum naturis, facs. del ms. Casin. 132 dell'Archivio dell'Abbazia di Montecassino, [s.l.], Priuli & Verlucca, 1994. Volume riproducente il manoscritto con le miniature a colori. Legatura in mezza pelle e piatti in legno. In cofanetto in piena pelle. Tiratura limitata a 500 esemplari
  • 35%

Estimate €200 - €220
Starting Price €180

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers