(Libri-facsimile) Rabano Mauro, De rerum naturis, facs.
(Libri-facsimile) Rabano Mauro, De rerum naturis, facs. del ms. Casin. 132 dell'Archivio dell'Abbazia di Montecassino, [s.l.], Priuli & Verlucca, 1994. Volume riproducente il manoscritto con le miniature a colori. Legatura in mezza pelle e piatti in legno. In cofanetto in piena pelle. Tiratura limitata a 500 esemplari
- 35%
Estimate €200 - €220
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping