Manifattura Italiana - A Table - Wall Italian Lamp - - Jun 16, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

MANIFATTURA ITALIANA - A TABLE - WALL ITALIAN LAMP -

MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo POP. Metallo verniciato, perspex trasparente. Italia anni '70. cm 69x21,5x21,5 AN ITALIAN TABLE LAMP F. Ferrari, N. Ferrari, Luce: lampade 1968-1973: il nuovo design italiano, , Alle
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Wall lamp.: ITALIAN WORK Wall lamp. Murano glass and brass.. Cm 31,00 x 150,00 x 18,00. 1950s.
2021MANIFATTURA ITALIANA Wall lamp.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.: ITALIAN WORK Table lamp. Painted metal and brass.. Cm 25,00 x 38,00 x 20,00. 1950s.
2021MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a parete estensibile. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '60. massima estensione cm 116 AN ITALIAN WALL LAMP
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo anni '60. Alluminio - AN ITALIAN TABLE LAMP cm 55x63x31
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Marmo di Carrara, marmo nero. Italia anni '80. cm 40x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Ottone, tessuto. Anni '70. cm con paralume 61x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe graffi.
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Marmo, ottone, metallo verniciato. cm 46x42 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. righe graffi, segni d'usura, mancanze alla vernice
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Bamboo, ottone, tessuto. Italia anni '50. con paralume cm 76x11 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. Piccole righe, leggeri segni di usura.
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ottone, tessuto. Anni '50. Massima estensione cm 97 AN ITALIAN WALL LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice. Paralume con a
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Travertino, vetro con applicazioni a caldo di vetro policromo. Italia anni '70. cm 34x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.
MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.: ITALIAN WORK Table lamp. Painted metal, satin opal glass.. Cm 45,00 x 65,00 x 45,00. 1940s.
2022MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.See Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-53571483=1
Lampada da tavolo - parete anni '50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato
altezza cm 28
  • 29%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300
8 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers