Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1904". Das rote
Karabagh
S-Kaukasus, datiert mit "1904". Das rote Mittelfeld ist mit stilisierten Akstafa-Vögeln in alternierenden Farben belegt, flankiert von typischen Karabagh-Ornamenten. Am oberen Rand ist in armenischer Schrift geschrieben. 2 Blütenborten säumen die rote, mit Achtzacksternen durchgehend verzierte Hauptbordüre. Alte reparierte Stellen, Gebrauchsspuren. 104x224 cm (ft. 3.4x7.4).
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping