A cup with plate. Berlin KPM, 1830-1840
Porcellana policroma. Marca: scettro in blu. Tazza altezza cm 12,2; piattino diametro cm 15,6. Piccola sbeccatura ad un piedino; leggere usure all’oro del piattino Tazza da cioccolata con piattino su piedini a zampa di leone e manico a collo di cigno decorata a triangoli in oro e rosa. Al bordo fascia con corona vegetale stilizzata su fondo blu opaco delimitata da perline in rilievo
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping