Becher+2 Pokale Cut Glass Beaker+2 Goblets Old
View More Items in GobletsRelated Goblets
More Items in Goblets
View MoreRecommended Tableware & Barware
18. Jh.
Pokal mit Scheibenfuß, nach unten umgeschlagenem Rand und Abriß, gegliedertem Balusterschaft, auf Kuppa Bordüre mit Vogel umgeben von barocken Blumen. Pokal mit Abriß, im vielfach facettierten Balusterschaft eingestochene Luftblase, auf glockenförmiger, teils schliffverzierter Kuppa geschnittene, von Blatt- und Blütenzweigen gerahmte Kartusche mit flammendem Herz zwischen Blütenzweigen. Auf Becher mit Abriß geschnittene Kartusche mit geschnittenen Liebessymbolen, rückseitig Inschrift "Dehnen mus die sone scheinen die es dreu und redtlich meinen A.M.B.", Lippe best. H. 12-17 cm (33993007)
SOLLTEN SIE DETAILLIERTE ZUSTANDSBERICHTE ODER ZUSAETZLICHE FOTOS BENÖTIGEN, KONTAKTIEREN SIE UNS. WIR WERDEN UNS MIT IHNEN SCHNELLST MOEGLICH IN VERBINDUNG SETZEN.
FOR ENGLISH TRANSLATION, CONDITION REPORTS AND ADDITIONAL PICTURES, PLEASE CONTACT US - WE WILL GET IN CONTACT WITH YOU IMMEDIATELY.
- 22.5%
Estimate €660 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping