EZIO ANICHINI J. M. Barrie Peter Pan, I Giardini di
Firenze R. Bemporad & figlio. Seconda edizione
n.d. ma 1912. Legatura t. tela editoriale figurata
con ori cm 18,5x25 pp. 142 con illustrazioni a
due colori fuori testo, sguardie figurate, buon
esemplare, firme di appartenenza all’antiporta e
al fronte fioriture ai tagli e alle veline protettive.
ENG
Second Italian edition, richly illustrated by Anichini.
A good copy.
ENG
A good copy.
- 15%
Estimate €100 - €250
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping