4 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
57
4 Kozuka
Japan
L 9,7 cm - 9,8 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber- oder Kupfertauschierungen.
c: signiert.
d: gemaess Sotheby's London (Juni 1996, Lot 128): Nara-Schule, von Haruchika und Joi. Edo-Zeit (18./19. Jh.). Signiert: Nara Haruchika.
CHF 200 / 400
EUR 188 / 376
4 Kozuka
Japan
L 9,7 cm - 9,8 cm.
Provenienz:
c: signiert.
CHF 200 / 400
EUR 188 / 376
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 200 - CHF 400
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping