Alexander Struck 1902 Meißen - 1990 Ebenda Eichhörnchen - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda EICHHÖRNCHEN

item-55724732=1
ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda EICHHÖRNCHEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. (Entwurf 1939) Böttgersteinzeug. H. 14,9 cm. Gepresste Schwertermarke sowie 'Böttgersteinzeug', Pressnummer, Modellnr. '86143'. Über hohem Sockel mit vegetabilen Applikationen Darstellung eines stehenden Eichhörnchens. 1. Wahl. Ein Ohr best. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 627.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers