ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda EICHHÖRNCHEN
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda EICHHÖRNCHEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. (Entwurf 1939) Böttgersteinzeug. H. 14,9 cm. Gepresste Schwertermarke sowie 'Böttgersteinzeug', Pressnummer, Modellnr. '86143'. Über hohem Sockel mit vegetabilen Applikationen Darstellung eines stehenden Eichhörnchens. 1. Wahl. Ein Ohr best. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 627.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping