SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
schienale a giorno centrato da lira entro sostegni scanalati, seduta incannucciata con cuscino in stoffa, gambe tronco-coniche scanalate- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 98, larg. cm 47, prof. cm 44
SIX MAHOGANY CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (6)
- 29%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping