Sei Sedie In Legno Di Mogano, Xix Secolo - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO

VITTORIO DASSI - 6: A SET OF SIX CHAIRS BY V. DASSI - Sei sedie anni '50. Legno di mogano, vinilpelle imbottita -
2016VITTORIO DASSI - 6See Sold Price
VITTORIO DASSI (ATTRIB. A): Sei sedie anni '50. Legno di mogano, vinilpelle imbottita - SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO V. DASSI cm 94x46x42
2018VITTORIO DASSI (ATTRIB. A)See Sold Price
EMANUELE RAMBALDI: Sei sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe, Chiavari, anni '50 ca. cm 85x42,5x45 SIX CHAIRS BY E. RAMBALDI
2021EMANUELE RAMBALDISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Sei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. Te
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
OSVALDO BORSANI: Sei sedie. legno di noce biondo massello, tessuto imbottito. Produzione Borsani Varedo, 1950 ca. cm 82x47x50 SIX CHAIRS BY O. BORSANI Giampiero Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprendit
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
PAOLO BUFFA: Sei sedie. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 93x45x45 SIX CHAIRS BY P. BUFFA R. Aloi, Esempi di arredamento moderno di tutto il mondo SEDIE POLTRONE DIVANI, Hoepli, Milano, 195
2023PAOLO BUFFASee Sold Price
CHIFFONIER IMPERO: in piuma di mogano. XIX secolo Sicilia. h cm 183 x 125 x 56
2022CHIFFONIER IMPEROSee Sold Price
OSVALDO BORSANI: Quattro sedie. Legno di mogano tinto scuro, tessuto imbottito. Produzione ABV, anni '50. cm 93x45x53 FOUR CHAIRS BY O. BORSANI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe. Trascurabili screpolature
2024OSVALDO BORSANISee Sold Price

item-55810250=1
item-55810250=2
schienale a giorno centrato da lira entro sostegni scanalati, seduta incannucciata con cuscino in stoffa, gambe tronco-coniche scanalate- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 98, larg. cm 47, prof. cm 44
SIX MAHOGANY CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (6)
  • 29%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,223 Followers