Picasso, Pablo - nach Jacqueline (La Femme aux Des).
View More Items in DrawingsRelated Drawings
More Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Picasso, Pablo - nach
Jacqueline (La Femme aux Des). 1960. Farblithographie nach der Vorlage einer Kreidezeichnung von Picasso auf Sommerset Bütten. 48 x 29 cm (76,5 x 56 cm). Im Stein signiert und datiert "14.8.58" (Datierung der Vorlage). Etwas knickspurig.
After Picasso. Colour lithograph after a drawing by Picasso on Japan. Signed and dated "14.8.58" (date of the drawing) in the stone. - Under passepartout. - Edited and authorised lithograph by Mourlot in 1960. Third of three states.
Durch Fernand Mourlot aufgelegte und autorisierte Lithographie. 3. von 3 Zuständen. - Vgl. Löpsinger/Michler, Picasso - Addenda zu den Werkverzeichnissen, Folge 2, in: Weltkunst, Dezember 1994.
- 26.5%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping