Picasso, Pablo - Nach Jacqueline (la Femme Aux Des). - Sep 29, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Picasso, Pablo - nach Jacqueline (La Femme aux Des).

Related Drawings

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-55854809=1
Picasso, Pablo - nach
Jacqueline (La Femme aux Des). 1960. Farblithographie nach der Vorlage einer Kreidezeichnung von Picasso auf Sommerset Bütten. 48 x 29 cm (76,5 x 56 cm). Im Stein signiert und datiert "14.8.58" (Datierung der Vorlage). Etwas knickspurig.
After Picasso. Colour lithograph after a drawing by Picasso on Japan. Signed and dated "14.8.58" (date of the drawing) in the stone. - Under passepartout. - Edited and authorised lithograph by Mourlot in 1960. Third of three states.
Durch Fernand Mourlot aufgelegte und autorisierte Lithographie. 3. von 3 Zuständen. - Vgl. Löpsinger/Michler, Picasso - Addenda zu den Werkverzeichnissen, Folge 2, in: Weltkunst, Dezember 1994.
  • 26.5%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €700

Item located in Berlin, de