Krushenick, Nicholas Documenta Print. 1968. - Sep 29, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Krushenick, Nicholas documenta print. 1968.

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-55854856=1
Krushenick, Nicholas
documenta print. 1968. Farbserigraphie auf Karton. 61,2 x 51 cm (61,2 x 51 cm). Verso signiert, datiert u. nummeriert. - Ecken u. Kanten teils minimal angestoßen. Vereinzelt punktueller Farbabrieb. Insgesamt wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 100 Exemplaren. - Edition der documenta-Foundation, Kassel. - Vgl.: Die documenta-Foundation. Ein Modell der Kulturfinanzierung. Jonas Verlag, Marburg 2002 (S. 77).

Pop-Art
  • 26.5%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de