Krushenick, Nicholas documenta print. 1968.
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Krushenick, Nicholas
documenta print. 1968. Farbserigraphie auf Karton. 61,2 x 51 cm (61,2 x 51 cm). Verso signiert, datiert u. nummeriert. - Ecken u. Kanten teils minimal angestoßen. Vereinzelt punktueller Farbabrieb. Insgesamt wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 100 Exemplaren. - Edition der documenta-Foundation, Kassel. - Vgl.: Die documenta-Foundation. Ein Modell der Kulturfinanzierung. Jonas Verlag, Marburg 2002 (S. 77).
Pop-Art
Pop-Art
- 26.5%
Estimate €150 - €300
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping