Constantin, Idees italiennes sur quelques tableau
Constantin Abraham, Idees italiennes sur quelques tableaux celebres.
Florence: J.P. Vieusseux, 1840.
In-4° (mm 240x160). Pagine [2], VI, 358. Antiporta calcografico. Lievi fioriture sparse più evidenti al frontespizio, ma ottime condizioni dell'opera. Legatura coeva in mezza percallina verde con piatti ricoperti da carta marmorizzata con qualche abrasione. Titoli su tassello al dorso.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €400 - €800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping