Constantin, Idees Italiennes Sur Quelques Tableau - Oct 11, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Constantin, Idees italiennes sur quelques tableau

item-55947975=1
item-55947975=2
Constantin AbrahamIdees italiennes sur quelques tableaux celebres.
Florence: J.P. Vieusseux, 1840.

In-4° (mm 240x160). Pagine [2], VI, 358. Antiporta calcografico. Lievi fioriture sparse più evidenti al frontespizio, ma ottime condizioni dell'opera. Legatura coeva in mezza percallina verde con piatti ricoperti da carta marmorizzata con qualche abrasione. Titoli su tassello al dorso.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers