Henkelflasche - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Henkelflasche

Henkelflasche mit Jäger: Henkelflasche mit Jäger Steiermark, 19. Jh. Gelbstichiges, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Jäger mit Hund bei der Hirschjagd bzw. österreichisch-ungarischem Wappen und un
2022Henkelflasche mit JägerSee Sold Price
A Roman Jug: HENKELFLASCHE Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12,4 cm. L 7,6 cm. Provenienz: Sammlung W. Kern, Zürich (1950er - 1970er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman JugSee Sold Price
A Beaded Bottle with Handle: Perlenbestickte Henkelflasche Côte d’Ivoire Kalebasse, Glasperlen. H 33 cm. Provenienz: Fam. Bischoff, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Beaded Bottle with HandleSee Sold Price
A Romen Glass Bottle: Henkelfasche Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 12 cm. Provenienz: - Privatsammlung T.K., Deutschland. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 2. - 3. Jh. n. Chr. Eine Ecke der Standfläche ausgeb
2020A Romen Glass BottleSee Sold Price
Henkelflasche mit Zinndeckel: Henkelflasche mit Zinndeckel Um 1700 Sog. Kölner Pulle. Graues, teils blau bemaltes Steinzeug mit Salzglasur. Auf der kugeligen Wandung Reliefauflagen: zwei Löwen zwischen floralen Rosetten, darübe
2018Henkelflasche mit ZinndeckelSee Sold Price
Henkelflasche aus schwarzem Glas: Henkelflasche aus schwarzem Glas Süddeutsch oder Österreich, um 1800 Tropfenförmiger, optisch schräggerippter, beidseitig abgeflachter Körper mit Abriss und Röhrenhals. Henkel am unteren Ansatz
2016Henkelflasche aus schwarzem GlasSee Sold Price
Henkelflasche: Henkelflasche Südniederlande, Lüttich, 18. Jh. Manganfarbenes Glas mit Abriss. Auf der kugeligen Wandung acht vertikal aufgelegte, gekniffene Fäden. Hoher Röhrenhals. Bandhenkel am
2018HenkelflascheSee Sold Price
Henkelflasche: Henkelflasche Wohl östliches Mittelmeer, 2. - 3. Jh. Boden- oder Wasserfund. Hellgrünes Glas. Bauchiger Korpus in schlanken Hals übergehend. Breiter, gerillter Henkel seitlich appliziert. Abl
2022HenkelflascheSee Sold Price
Bauersfrau mit Rechen: Bauersfrau mit Rechen Auf naturalistisch gestaltetem Sockel stehende Dame in bäuerlicher Tracht mit Rechen, Heubündel und Henkelflasche. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. P. Reinicke.
2019Bauersfrau mit RechenSee Sold Price
Zwei Henkelflaschen: Zwei Henkelflaschen Steiermark, 19. Jh. Grünes und blaugrünes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Rautenmuster und Palmetten auf geperltem Fond. H. ca. 14 cm Katalogbeschreibung englisch: Zwei Henkelfl
2018Zwei HenkelflaschenSee Sold Price
Zwei optische Henkelflaschen: Zwei optische Henkelflaschen Österreich-Ungarn, wohl Siebenbürgen, E. 18./19. Jh. Abrissgläser. Grünstichige, längsoptische, beidseitig abgeflachte Tropfenflasche bzw. hellgrüne, zylindrische Fl
2018Zwei optische HenkelflaschenSee Sold Price
Drei Henkelflaschen: Drei Henkelflaschen Deutschland/Österreich, 19. Jh. Farbloses, waben-, rippen- und linsenoptisches Glas mit Abriss. Applizierte Breithenkel und zwei Flaschen mit Ausguss. H. 19 - 24 cm
2022Drei HenkelflaschenSee Sold Price
item-56542102=1
Henkelflasche
Henkelflasche
Henkelflasche Grünstichiges Glas. Amphorenförmige Wandung mit nach innen umgeschlagenem Lippenrand und hohlem, bandförmig gearbeitetem Henkel. H. 14 cm Die 1982 in Adelaide gekaufte Flasche listete der Sammler Liebetrau als ''Roman, ca. 250''.

Henkelflasche Grünstichiges Glas. Amphorenförmige Wandung mit nach innen umgeschlagenem Lippenrand und hohlem, bandförmig gearbeitetem Henkel. H. 14 cm Die 1982 in Adelaide gekaufte Flasche listete der Sammler Liebetrau als "Roman, ca. 250".
  • 33%

Henkelflasche

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers