Vase ''Gun Cape''
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase ''Gun Cape'' Concetta Mason, 1982 Farbloses Glas. Kontrolliert gebrochen, geschliffen, sandgestrahlt, bunt emailliert, teils vergoldet und zusammengeklebt. Farbeinschmelzungen. In Vibrogravur signiert: Concetta Mason 1982 ''Gun Cape''. H. 18,5 cm Lit.: H. Ricke, Reflex der Jahrhunderte, Abb. 510 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 194
Vase "Gun Cape" Concetta Mason, 1982 Farbloses Glas. Kontrolliert gebrochen, geschliffen, sandgestrahlt, bunt emailliert, teils vergoldet und zusammengeklebt. Farbeinschmelzungen. In Vibrogravur signiert: Concetta Mason 1982 ''Gun Cape''. H. 18,5 cm Lit.: H. Ricke, Reflex der Jahrhunderte, Abb. 510 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 194
- 33%
Vase ''Gun Cape''
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping