Seltenes Vasenobjekt - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltenes Vasenobjekt

SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT: SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polych
2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSee Sold Price
Seltenes Kelchglas: Seltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem Ran
2016Seltenes KelchglasSee Sold Price
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN: SELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer Rechteckkorp
2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSee Sold Price
Vasenobjekt ''Allor'': Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS P
2016Vasenobjekt ''Allor''See Sold Price
Seltenes Paar Jugendstil-Figuren: "Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner Kapp
2023Seltenes Paar Jugendstil-FigurenSee Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzst
2018Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. Unt
2017VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (
2017Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cm
2016VasenobjektSee Sold Price

item-56543053=1
Seltenes Vasenobjekt
Seltenes Vasenobjekt
Seltenes Vasenobjekt Tom Patti, 1979 Aufgebaut aus miteinander verschmolzenen farblosen, rauchgrauen und leicht grün getönten Flachglasplatten. Eingeblasener Hohlraum. In Diamantriß signiert: Patti 1979. H. 9,5 cm Lit.: S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 202 f. - D. Klein, Artists in Glass, Abb. 164 ff. - Neues Glas, 2/83, S. 74 ff.

  • 33%

Seltenes Vasenobjekt

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,366 Followers