Barbaresco - Pio Cesare Pio Cesare, Piemonte. - Oct 19, 2017 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

BARBARESCO - PIO CESARE PIO CESARE, PIEMONTE.

2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
BARBARESCO - GAJA GAJA, PIEMONTE.: BARBARESCO - GAJA GAJA, PIEMONTE. . . BARBARESCO DOCG 1989 1 BOTTIGLIACOSTA RUSSI BARBARESCO DOCG 19931 BOTTIGLIASAN LORENZO BARBARESCO DOCG 19932 BOTTIGLIASORì TIL DIN BARBARESCO DOCG 19932 BOTTIG
2017BARBARESCO - GAJA GAJA, PIEMONTE.See Sold Price
CESARE FRACANZANO (attr. a): (Bisceglie, 1605 - 1651) San Girolamo Olio su tela, cm 62X96 Il dipinto raffigura San Girolamo penitente e l'impostazione iconografica evoca modelli ribereschi. La morbidezza della stesura e la lumino
2020CESARE FRACANZANO (attr. a)See Sold Price
CESARE FRACANZANO (attr. a): (Bisceglie, 1605 - 1651) San Paolo e San Pietro Olio su tela, cm 98,5X135 Il dipinto evoca modelli ribereschi ma la morbidezza delle stesure e le sensibilità tenebrose indicano un'inclinazione pi
2021CESARE FRACANZANO (attr. a)See Sold Price
CESARE MACCARI: Siena 1840 - Roma 1919 Studio di nudo femminile e uomo con cane Carboncino su carta, cm 35X23 Provenienza: Genova, Collezione F.Bandini Già Collezione A. Delle Palme Maccari esordì giovanissimo
2017CESARE MACCARISee Sold Price
Simeoni, Gabriello: Dialogo pio et speculatiuo, con diuerse sentenze latine & volgari Lione, apresso Guglielmo Rouiglio, 1560. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, 1 tavola ripiegata raffigurante le regioni di Alve
2016Simeoni, GabrielloSee Sold Price
Lorenzo Viani: Lorenzo Viani. Cesare Battisti. 1916-1921. Xilografia. mm 420x295. Foglio: mm 715x507. Fini, 177. Firmata e datata a penna in basso a destra: “Lorenzo Viani / A VI”. Tiratura originale di
2015Lorenzo VianiSee Sold Price
Gaja, Barbaresco, 2007: Gaja, Barbaresco, 2007. 12 bouteilles de 75 cl, 2 caisses en bois fermées.
2021Gaja, Barbaresco, 2007See Sold Price
Barbaresco, Falletto, 2012: Barbaresco, Falletto, 2012. 12 bouteilles de 75 cl, deux caisses en bois.
2021Barbaresco, Falletto, 2012See Sold Price

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-56623499=1
BARBARESCO - PIO CESARE PIO CESARE, PIEMONTE. 1994. . . BARBARESCO DOCG 19942 BOTTIGLIE2X0,75SCL: ECCELLENTEASPETTO: INTEGRO
  • 27%

Estimate €300 - €600
Starting Price €10

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,333 Followers