Ferdinand Dorsch (1875-1938) nach Anthonius van Dyck
Ferdinand Dorsch (1875-1938) nach Anthonius van Dyck (1599-1641), "Bildnis der ältesten drei Kinder Karls I. von England", schöne Kopie des Dresdner Malers und Professors der dortigen Akademie nach dem in der Gemäldegalerie der Alten Meister befindlichen Werks, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. "Ferd. Dorsch cop. Dresden 1901", verso als Kopie nach Nr. 1033 der Sammlung bez., 98 x 114 cm, ger. 116 x 133 cm
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping