Ferdinand Dorsch (1875-1938) Nach Anthonius Van Dyck - Nov 02, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Ferdinand Dorsch (1875-1938) nach Anthonius van Dyck

item-56964196=1
Ferdinand Dorsch (1875-1938) nach Anthonius van Dyck (1599-1641), "Bildnis der ältesten drei Kinder Karls I. von England", schöne Kopie des Dresdner Malers und Professors der dortigen Akademie nach dem in der Gemäldegalerie der Alten Meister befindlichen Werks, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. "Ferd. Dorsch cop. Dresden 1901", verso als Kopie nach Nr. 1033 der Sammlung bez., 98 x 114 cm, ger. 116 x 133 cm
  • 30%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers