Petroleumlampe, 2. H. 19. Jh., Mariage, kannelierter
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Petroleumlampe, 2. H. 19. Jh., Mariage, kannelierter Säulenschaft mit Damenportrait aus polychrom staffierter, teil-vergoldeter Keramik, floral verzierte Montierungen aus Kupfer u. Messing, abnehmbarer Glaszylinder u. partiell mattierter Lampenschirm aus farblosem Glas, dunkelbraun patinierter Sockel in Tazza-Form, ber., H. 62 cm, Ges.-H. 83 cm
- 30%
Estimate €280 - €560
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping