Petroleumlampe, 2. H. 19. Jh., Mariage, Kannelierter - Nov 04, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Petroleumlampe, 2. H. 19. Jh., Mariage, kannelierter

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-56967255=1
Petroleumlampe, 2. H. 19. Jh., Mariage, kannelierter Säulenschaft mit Damenportrait aus polychrom staffierter, teil-vergoldeter Keramik, floral verzierte Montierungen aus Kupfer u. Messing, abnehmbarer Glaszylinder u. partiell mattierter Lampenschirm aus farblosem Glas, dunkelbraun patinierter Sockel in Tazza-Form, ber., H. 62 cm, Ges.-H. 83 cm
  • 30%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers