ARISTODEMO COSTOLI
(Firenze, 1803 - 1871)
Studio di nudo maschile
Firmato e datato 1830 in basso a destra
Matita su carta, cm 59,5X43 unito ad uno STUDIO ANATOMICO, firmato Angelo Giacinto Banchero, matita su carta, cm 55X40- usure, piegature, tracce di umidita', alcune lacerazioni ai bordi
TWO DIFFERENT DRAWINGS- WEAR, SPOTS OF HUMIDITY, DAMAGES (2)
Studio di nudo maschile
- 29%
ARISTODEMO COSTOLI
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping