Aristodemo Costoli - Nov 14, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

item-57273760=1
item-57273760=2
ARISTODEMO COSTOLI
ARISTODEMO COSTOLI
(Firenze, 1803 - 1871)
Studio di nudo maschile
Firmato e datato 1830 in basso a destra
Matita su carta, cm 59,5X43 unito ad uno STUDIO ANATOMICO, firmato Angelo Giacinto Banchero, matita su carta, cm 55X40- usure, piegature, tracce di umidita', alcune lacerazioni ai bordi
TWO DIFFERENT DRAWINGS- WEAR, SPOTS OF HUMIDITY, DAMAGES (2)
  • 29%

ARISTODEMO COSTOLI

Estimate €200 - €500
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers