Virginio Monti (Genzano di Roma 1852 - 1942)
Madonna in trono col Bambino, 1916 olio su tela, senza cornice, cm 183 x 144
firmata in basso sul primo gradino: Virg : Monti 1916 1
Royalty:
Royalty:
oil on canvas, unframed, 183 x 144 cm
signed on the first step
signed on the first step
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping