Accendino In Oro, Smalti, Rubini E Diamanti, Frascarolo - Nov 28, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLO

Coppia di bracciali: in oro, argento, smalto, rubini e diamanti realizzati a serpente, rubini taglio ovale e rotondo cabochon per tot ct 2 ca, diamanti taglio vecchio e rotondo a decoro, difetti (visibili mancanze di smal
2018Coppia di braccialiSee Sold Price
Anello: in oro, rubini e diamanti Notes: a fascia traforata con al centro cinque rubini taglio ovale per tot ct 3,20 ca, piccoli diamanti a decoro Peso gr 6,60 misura 14 A gold, ruby and diamond ring
2017AnelloSee Sold Price
Jaeger LeCoultre: orologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le Coultre
2017Jaeger LeCoultreSee Sold Price
Parure: in oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parure
2017ParureSee Sold Price
Orologio: in oro 14kt, rubini e diamanti da revisionare Peso gr 38,50 lungh cm 17 Notes: A gold, ruby and diamond wristwatch
2017OrologioSee Sold Price
GOLD SILVER DIAMOND RUBY RING: GOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo floreale
2017GOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGSee Sold Price
Spilla: in oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici parte superiore a fiocco con figura zoomorfa e terminale frangiato in perle coltivate Peso gr 55,40
2017SpillaSee Sold Price
Coppia di monachine: in argento, oro, smeraldi, rubini, microperle e diamanti difetti (da revisionare) Peso gr 37 Notes: A pair of silver, gold, emerald, ruby, pearl and diamond watches, defects
2017Coppia di monachineSee Sold Price
Anello: in oro, rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti Notes: realizzato a cinque riviere con pietre taglio rotondo Peso gr 6,30 misura 7 A gold, ruby, emerald, sapphire and diamond ring
2017AnelloSee Sold Price
Due coppie di orecchini pendenti: in oro, smalto e rubini Peso gr 14
2017Due coppie di orecchini pendentiSee Sold Price
Lotto di tre pendenti: in oro, smalto policromo, pietre blu e diamanti di varie forme e raffigurazioni, illustrati in parte Peso gr 17,50 Notes: Three gold, enamel, blue gemstones and diamond pendants, partly illustrated
2017Lotto di tre pendentiSee Sold Price
Missiaglia: coppia di spille in oro bicolore 18kt, rubini, turchesi, smeraldi e diamanti a forma di uccellini Peso gr 39,70
2018MissiagliaSee Sold Price

item-57633385=1
disegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo
Peso g 104, circa
A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LIGHTER, FRASCAROLO
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers