JOUBERT _x0096_ MORNAND, Felix. Tableau Historique,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
JOUBERT _x0096_ MORNAND, Felix. Tableau Historique, Politique et Pittoresque de la Turquie et de la Russie. Parigi: Paulin et le Chevalier, 1854. Vol. in folio, con belle illustrazioni anche a tutta pagina e vedute in bianco e nero (bruniture). Legatura editoriale in piena pelle con decorazioni impresse in oro sul piatto anteriore (lievi difetti).
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping