Lotto Composto Da Tredici Volumi Illustrati Inerenti A - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lotto composto da tredici volumi illustrati inerenti a

Tasso, Torquato: Lotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allego
2018Tasso, TorquatoSee Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: (I quaderni dei poeti illustrati 1)-Franco Costabile, Cammina con Dio, con una litografia a colori di Enotrio Pugliese, Editiones Dominicae Franco Riva (n.26/125), Verona 1966, cm 3
2017Franco Riva Edizioni,See Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Giovanni Giudici, Le ore migliori, con una Acquaforte di Attilio Steffenoni, Editiones Dominicae Franco Riva (n.13/125), Verona 1967, cm 36x26 - (I quaderni dei poeti illustrati XI)
LOTTO COMPOSTO DA: Un manifesto seconda stampa concerto, 'Cheetah, Pink Floyd, N.Y., 12 Nov. 1967', cm 45 x 29 Due fotografie, 'Pink Floyd', 20 gennaio 1967, cm 20 x 20 Fotografo Bernard White (3)
2019LOTTO COMPOSTO DASee Sold Price
LOTTO COMPOSTO DA: un gruppo scultoreo raffigurante presepe,una scultura raffigurante avvocato e due sculture in ceramica raffiguranti macchina ed elefante Caltagirone XX secolo misure varie Offerta libera
2023LOTTO COMPOSTO DASee Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Franco Riva, Sabbacatio Dominicationis, Due giorni di Domenica, manoscritto, Verona 1971, cm 24.5x17 - Franco Riva, Introduzione a una guida del libro di pregio contemporaneo, Estra
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Arthur Rimbaud, Credo in Unam (Soleil et Char), Editiones Dominicae (n.28/50), Verona 1967, cm 28x19 - Tito Lucrezio Caro, traduzioni di Ezio Cetrangolo, Editiones Dominicae (n.25/5
Le Avventure di Volpino: Le Avventure di Volpino Lotto composto da 4 episodi: n°103 - Alla ventura; n°105 - Nel campo dei mercenari; n°113 - Accordo segreto; n°125 - Lotta ad oltranza. Disegni e copertine di Cappadonia. E
2015Le Avventure di VolpinoSee Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Sabbacatio Dominicationis, Taccuino di Franco Riva, Verona 1971, cm 21.5x15 - Ghiannis Ritsos, Diciotto canzonette della patria amara, Franco Riva (n.25/50), Verona 1974, cm. 26x19
West, El Coyote, Giaguaro: BATET; DELL’ACQUA; UBERTI - West, El Coyote, Giaguaro. Lotto composto da 58 albi, pubblica­zioni Dardo. "West Nord Selezione", luglio, agosto e settembre 1950; West nn. 6, 7, 10, 11, 1950. S
2021West, El Coyote, GiaguaroSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-57677608=0
Lotto composto da tredici volumi illustrati inerenti a famosi stilisti tra cui Ferrè, Krizia e Missoni (difetti)
  • 35%

Estimate €70 - €80
Starting Price €10

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers