Kollwitz,
Kollwitz, Käthe
Das Letzte. Holzschnitt für die "Altershilfe der Jugend". Postkarte. Um 1926. Im Stock signiert. 15,5 x 10,5 cm.
Verso mit eh. Anschreiben von zwei Verfassern an Frl. Ise Wall in Berlin. - Etwas gebräunt und berieben, am oberen Rand gering knitterig und mit kl. Läsur. - Dabei: Georg Belwe (1878-1954). Gruß vom 'Einsiedler der Insel Hiddensee' b. Rügen. Postkarte mit Farblithographie von G. Belwe. Im Stein signiert. Steglitzer Werkstatt, um 1900. 9,5 x 14,5 cm. - Gelaufen. - Adalbert Holzer (1881-1966). Farblithographie. Im Stein signiert. 10 x 11,5 cm.
- 27%
Kollwitz,
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping