Voltaire, (F. M. Arouet
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Voltaire, (F. M. Arouet de)
La Princesse de Babylone. Mit 20 halbseitigen Original-Radierungen im Text von Fritz Heubner. München, J. Schröder, 1922. 79 S., 3 Bl. 32,5 x 25,5 cm. Orig. Pgt. mit großer goldgepr. DVignette, rotem DTitel sowie goldgepr. RTitel, Innenkantenvergoldung und Kopfgoldschnitt in transparenter Schutzfolie.
Meisterwerke der Weltliteratur mit Originalgraphik 8. - Vollmer II, 436. - Rodenberg 433. - Eines von 193 nummer. Exemplaren (GA 250) der besseren Vorzugsausgabe auf echtem rheinischen Bütten in Ganzpergament. - Vorsätze mit architekton. Radierungen in Braun. - Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tls. unbeschnittenes Exemplar. - Minimal gebräunt an den äußeren Rändern. - Insgesamt frisches Exemplar.
- 27%
Voltaire, (F. M. Arouet
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping