Voltaire, (f. M. Arouet - Dec 08, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Voltaire, (F. M. Arouet

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-57718901=1
Voltaire, (F. M. Arouet
Voltaire, (F. M. Arouet
Voltaire, (F. M. Arouet de)
La Princesse de Babylone. Mit 20 halbseitigen Original-Radierungen im Text von Fritz Heubner. München, J. Schröder, 1922. 79 S., 3 Bl. 32,5 x 25,5 cm. Orig. Pgt. mit großer goldgepr. DVignette, rotem DTitel sowie goldgepr. RTitel, Innenkantenvergoldung und Kopfgoldschnitt in transparenter Schutzfolie.
Meisterwerke der Weltliteratur mit Originalgraphik 8. - Vollmer II, 436. - Rodenberg 433. - Eines von 193 nummer. Exemplaren (GA 250) der besseren Vorzugsausgabe auf echtem rheinischen Bütten in Ganzpergament. - Vorsätze mit architekton. Radierungen in Braun. - Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tls. unbeschnittenes Exemplar. - Minimal gebräunt an den äußeren Rändern. - Insgesamt frisches Exemplar.

  • 27%

Voltaire, (F. M. Arouet

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de