Historismus-Collier Siebenbürgen, 2. H. 19. Jh. 830-er Silber, Rückseite vergoldet. Undeutlich gestempelt. Dreiteiliges Collier, durchbrochen gearbeitet. Voluten und Ranken, besetzt mit roten Schmucksteinen und Perlmutt in verbödeten Fassungen. Verbindungskettchen mit roten Schmucksteinen. Bewegliche Abhängung. L. 7 cm. Ankerkettchen mit Federring. L. 60 cm.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping