Historismus-collier - Dec 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Historismus-Collier

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-57844306=1
Historismus-Collier
Historismus-Collier
Historismus-Collier Siebenbürgen, 2. H. 19. Jh. 830-er Silber, Rückseite vergoldet. Undeutlich gestempelt. Dreiteiliges Collier, durchbrochen gearbeitet. Voluten und Ranken, besetzt mit roten Schmucksteinen und Perlmutt in verbödeten Fassungen. Verbindungskettchen mit roten Schmucksteinen. Bewegliche Abhängung. L. 7 cm. Ankerkettchen mit Federring. L. 60 cm.

  • 33%

Historismus-Collier

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers