OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUND
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
OMEGA
OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO
Firmato Omega sul quadrante
Ref. 2903
Movimento n. 15247814
Circa 1956
Movimento rosa cal. 267, 17 rubini, meccanico a carica manuale.
Quadrante silver, in 12, quadrantino dei piccoli secondi ad ore VI.
Bracciale in pelle e chiusura ad ardiglione in metallo dorato.
Diam. mm 36. Lung. mm 225.
OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUND WRISTWATCH. CIRCA 1956
OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO
Firmato Omega sul quadrante
Ref. 2903
Movimento n. 15247814
Circa 1956
Diam. mm 36. Lung. mm 225.
- 25% up to €60,000.00
- 20% up to €600,000.00
- 15% above €600,000.00
Estimate €700 - €900
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping