Kirchner, Ernst Ludwig (Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Kirchner, Ernst Ludwig
(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Tanzender Akt. Um 1910. Schwarze Ölkreide auf Papier. Verso nummeriert und mit Stempel: "Nr. 243 aus dem Nachlass von Fräulein Lise Gujer, Davos-Sertig 13.3.1967". Blattgrösse 21,1x17,3 cm. -Blatt gebräunt. Wenig fleckig. Wenige Knitter. Ecken und Ränder leicht bestossen mit winzigen Einrissen. Am linken Rand mit Abrissspuren.
- 25%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping