Kirchner, Ernst Ludwig (aschaffenburg 1880–1938 Davos) - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kirchner, Ernst Ludwig (Aschaffenburg 1880–1938 Davos)

item-57926906=1
item-57926906=2
item-57926906=3
Kirchner, Ernst Ludwig
(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Tanzender Akt. Um 1910. Schwarze Ölkreide auf Papier. Verso nummeriert und mit Stempel: "Nr. 243 aus dem Nachlass von Fräulein Lise Gujer, Davos-Sertig 13.3.1967". Blattgrösse 21,1x17,3 cm. -Blatt gebräunt. Wenig fleckig. Wenige Knitter. Ecken und Ränder leicht bestossen mit winzigen Einrissen. Am linken Rand mit Abrissspuren.
  • 25%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers