Kleine Boulle Pendule Mit Sockel Frankreich, 19.jh. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Boulle Pendule mit Sockel Frankreich, 19.Jh.

item-57927196=1
Kleine Boulle Pendule mit Sockel
Frankreich, 19.Jh. Rotes Boullegehäuse mit Bronzegussappliken. Pendelsichtfenster in Bronzegussverzierung gefasst. Verglastes, in Messingring gefasstes Ziffertürchen. Emailkartuschen mit römischen Ziffern auf Bronzegussblatt. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Gehfähig. 34x15 cm, ohne Sockel gemessen. Zwei Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers