Schale China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke.
Schale
China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke. Cremefarbene, craquelierte Glasur. Wandung verziert mit reliefiertem Rankendekor und Mäanderbordüre. Rand bemalt mit grüner Floralbordüre. Risse, leicht bestossen. H 7, D 23 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping