Livre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations, Corée
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Livre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations,
Corée - XIXe siècle
Un des cinq classiques chinois utilisé pour les
divinations, à l’encre polychrome sur papier,
à décor de rameaux célestes et personnages.
(Taches, accidents). Dim. 31 x 29 cm.
Illustrated book “Yi Jing” or book of mutations
Corée - XIXe siècle
- 30.6%
Estimate €50 - €60
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping