Livre Illustré «yi Jing» Ou Livre Des Mutations, Corée - Dec 14, 2017 | Leclere In France

Livre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations, Corée

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-58030542=1
item-58030542=2
Livre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations,
Corée - XIXe siècle
Un des cinq classiques chinois utilisé pour les
divinations, à l’encre polychrome sur papier,
à décor de rameaux célestes et personnages.
(Taches, accidents). Dim. 31 x 29 cm.
Illustrated book “Yi Jing” or book of mutations
  • 30.6%

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France591 Followers
Auction Curated By
Delphine Martin-Orts
Jewelry
Romain VERLOMME-FRIED
Asian Art, Civilizations