Camille Fauré (1874 - 1956) Piccolo vaso globulare in
Camille Fauré Sale History
View Price Results for Camille FauréRecommended Items
Camille Fauré (1874 - 1956)
Piccolo vaso globulare in rame smaltato nei toni del bianco e del rosa con soggetto geometrico e a rilievo di gusto déco. Francia, anni 20. Firmato in oro nello smalto "C. Fouré Limoge" (h cm 12) (lievi difetti)
Bibliografia per esemplari simili:
A. Duncan, Déco, Electa, Milano 2003, p. 376
- 25%
Estimate €400 - €600
8 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping