Gio Ponti (milano 1891 - Milano 1979) "la Visione - Dec 19, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "La visione

item-58299565=1
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
"La visione dell'architetto"
Male profile, Milano 1960s. Black felt pen and coloured pantone on papaer. Wooden frame not coeval (cm 22x30,5)
Provenance: private collection, Milano
"La visione dell'architetto"
Profilo maschile, Milano, anni 60. Disegno a pennarello nero e pantone colorato su carta. In cornice lignea non coeva (cm 22x30,5)
Provenienza: collezione Privata, Milano
  • 25%

Estimate €600 - €800
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers