Bbpr (barbiano Di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) - Dec 19, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

item-58299595=1
Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massello, bordato e impiallacciato, ante delle vetrine profilate in ottone, minuterie in ottone. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 337x234x45) (difetti, modifiche e piccole mancanze)
Provenienza: Villa Z.P., Stresa, 1962 ca. Il mobile era originariamente montato a dividere la zona pranzo dal soggiorno
  • 25%

Estimate €3,800 - €4,000
Starting Price €3,500
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers