BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)
Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massello, bordato e impiallacciato, ante delle vetrine profilate in ottone, minuterie in ottone. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 337x234x45) (difetti, modifiche e piccole mancanze)
Provenienza: Villa Z.P., Stresa, 1962 ca. Il mobile era originariamente montato a dividere la zona pranzo dal soggiorno
- 25%
Estimate €3,800 - €4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping