Manni, Istoria Degli Anni Santi … - Jan 16, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-58491450=1
Firenze: Stecchi, 1750.

In-4° (mm 230x160). Pagine XXIV, 263. Piccolo foro marginale al frontespizio e altri minimi difetti, per il resto buon esemplare con legatura in pergamena coeva rigida con tassello con titolo impresso in oro al dorso. Tracce di tarlo al dorso, ai contropiatti e alle sguardie. Nota manoscritta al verso della sguardia anteriore. 2 timbri al frontespizio: Accademia Labronica e Duplicati ceduti.
Edizione originale. Cfr. Graesse IV 366; Razzolini 219; Platneriana 319.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers