Bernhardiner-welpe, - Jan 18, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Bernhardiner-Welpe,

Ferdinand de Roover: Ferdinand de Roover (Belgischer Tiermaler. Tätig um 1889-1924 in Antwerpen) Vier durstige Bernhardinerwelpen an einer Milchschüssel Die Hunde in ihrem Wesen lebendig schilderndes Werk des K&
2022Ferdinand de RooverSee Sold Price
Welpe: Welpe Theodor Krner (Entwurf), um 1910, Nymphenburg (Ausfhrung) Auf den Hinterlufen sitzender Bernhardiner-Welpe. Staffiert in sparsamer Unterglasurmalerei in Brauntnen. Bodenunterseite bez.: Th. Krne
2015WelpeSee Sold Price
item-59010832=1
Bernhardiner-Welpe,
Bernhardiner-Welpe,
Bernhardiner-Welpe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1915-47, 1. W., Entwurf Niels Nielsen, u. mon., Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 12,5 cm
  • 30%

Bernhardiner-Welpe,

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,943 Followers