Ettore Sottsass, 1970 ca. A vase, "Yantra" series, in
Vaso serie Yantra in forma di stella in terraglia a colaggio smaltata nero. Firma sotto la base e vecchio bollino cartaceo Altezza cm 37,5, cm 36x12 Piccola sbeccatura, Bibliografia: Fulvio Ferrari,Ettore Sottsass tutta la ceramica,Torino 1996, p.172
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, GE, itSee Policy for Shipping