Trabendes Pferd
ALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Trabendes Pferd Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 43 cm, H. 38,5 cm und L. 53 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Albert Hinrich Hussmann'. Über einem rechteckigen Sockel gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines trabenden Pferds. Part. min. rest., Sockel min. best.
- 30%
Trabendes Pferd
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping