Wiener Trinkhorn 1867–72. Email/silber, Vergoldete - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wiener Trinkhorn 1867–72. Email/Silber, vergoldete

item-60221519=1
Wiener Trinkhorn
1867–72. Email/Silber, vergoldete Montierung. Meistermarke Ludwig Politzer. Gewölbter Rundfuss, darüber Bacchusknabe auf Fass trägt das Trinkhorn. Hornspitze in Form eines Fuchskopfes mit Farbsteinbesatz und Drachen als Deckelknauf. Horn und Fuss mit polychrom bemalten Szenen aus der Antike. Meistermarke LP, Wiener Amtsbuchstabe A. H 17 cm.
- Min. Farbabplatzer, Deckelknauf bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers