Picknickkoffer für 4 Personen England, um 1905.
Picknickkoffer für 4 Personen
England, um 1905. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit 2 seitlichen Tragegriffen und Riemen aus Leder. Deckel mit geprägtem Namen „M. Hill“. Messingbeschläge. Silberbesteck (London, 1903/4). Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik, Glas und Bast. Alle Deckel mit eingraviertem Hirschkopf, 3 zusätzlich mit dem Motto: "IN FIDE FIRMA". 53,5x35x19,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Teller minimal bestossen.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping