Bierhumpen, Anf - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Bierhumpen, Anf

More Items in Collectibles

View More
item-60855725=1
Bierhumpen, Anf
Bierhumpen, Anf
Bierhumpen, Anf. 20. Jh., Weißguss, Messingfarben gefasst, konisch verjüngte Form auf
vorkragendem Standring, kantiger Henkel mit reliefierter Daumenrast, florales Reliefdekor, Kartusche mit tlw. unleserlicher Gravur, gewölbter Deckel mit figürl. Zinnknauf, ber., H. 34,5 cm

German Translation: Bierhumpen, Anf. 20. Jh., Weißguss, Messingfarben gefasst, konisch verjüngte Form auf vorkragendem Standring, kantiger Henkel mit reliefierter Daumenrast, florales Reliefdekor, Kartusche mit tlw. unleserlicher Gravur, gewölbter Deckel mit figürl. Zinnknauf, ber., H. 34,5 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Bierhumpen, Anf

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,958 Followers