Bierhumpen, Anf
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Bierhumpen, Anf. 20. Jh., Weißguss, Messingfarben gefasst, konisch verjüngte Form auf
vorkragendem Standring, kantiger Henkel mit reliefierter Daumenrast, florales Reliefdekor, Kartusche mit tlw. unleserlicher Gravur, gewölbter Deckel mit figürl. Zinnknauf, ber., H. 34,5 cm
German Translation: Bierhumpen, Anf. 20. Jh., Weißguss, Messingfarben gefasst, konisch verjüngte Form auf vorkragendem Standring, kantiger Henkel mit reliefierter Daumenrast, florales Reliefdekor, Kartusche mit tlw. unleserlicher Gravur, gewölbter Deckel mit figürl. Zinnknauf, ber., H. 34,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Bierhumpen, Anf
Estimate €80 - €160
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping