Dieter Crumbiegel, Vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (geritzt)., Literature: Gefäß/ Skulptur Bd. 2, Ausstellungskatalog Grassi Museum Leipzig 2013/14, S. 102 (dort ein kleineres Gefäß in dieser Form).
- 25%
Dieter Crumbiegel, Vase
Estimate €200 - €400
Item located in Krefeld, NRW, deSee Policy for Shipping