TRE FORBICI IN FERRO BATTUTO, PROBABILMENTE XVIII-XIX
con prese in forma diversa, due recano marchi e punzoni diversi- alcune rotture nelle punte, tracce di ruggine, restauri
Lung. massima cm 31, larg. massima cm 8
THREE IRON SCISSORS, PROBABLY 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF RUST, RESTORATIONS (3)
- 30%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping