Vittorio Valabrega - May 09, 2018 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Vittorio Valabrega

Vittorio Valabrega Sale History

View Price Results for Vittorio Valabrega
Vittorio Valabrega: Scrittoio- toeletta Legno di noce laccato, noce tinto all'anilina verde, piano in vetro nero stampato. Prod. Atelier Valabrega, 1930 ca. cm 74x118x56 Literature: I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile de
2015Vittorio ValabregaSee Sold Price
Vittorio Valabrega: Set di dieci sedie. Struttura e sostegni in legno con rivestimento in pelle.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca., W. 50 - D. 50 - H. 95 Cm
2021Vittorio ValabregaSee Sold Price
Vittorio Valabrega,: Lampada da terra con stelo in rovere patinato e decorazione gordonata. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 55x180
2016Vittorio Valabrega,See Sold Price
Vittorio Valabrega,: Libreria con struttura in legno ed elementi in vetro. Sostegni in legno tinto all'anilina. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. cm 84x35x165
2019Vittorio Valabrega,See Sold Price
Vittorio Valabrega: Sgabello Legno di noce, tessuto. Prod. Atelier Valabrega, 1930 ca. cm 40x40x60 Literature: I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decò Italiano. Laterza, Bari, 2006, p. 259.
Vittorio Valabrega,: Tavolo in noce scolpito con inserti in cristallo molato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca cm. 97x56x47
Vittorio Valabrega,: Panchetta in legno scolpito e patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca cm. 150x44x46
VITTORIO VALABREGA Door.: Door. Iron and wood.. Cm 110,00 x 174,00 x 17,00. Present brand.
2020VITTORIO VALABREGA Door.See Sold Price
ERNESTO VALABREGA (2): Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decò
2020ERNESTO VALABREGA (2)See Sold Price
VALABREGA VITTORIO: Tavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centro
2017VALABREGA VITTORIOSee Sold Price
VALABREGA VITTORIO: VALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro rosa, anni 40.Pubblicazioni; Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile Deco Italiano, Roma-Bari 1988, pag. 258-261 per
VALABREGA VITTORIO: Tavolino in legno ebanizzato e legno verniciato, doppio piano in vetro molato di forte spessore.Anni '40cm 47x78
2018VALABREGA VITTORIOSee Sold Price

item-61836765=1
Vittorio Valabrega
Vittorio Valabrega
Due scanni
Legno di noce, velluto.
Esecuzione Valabrega, 1930 ca.
cm 55x77x62
Good vintage condition.
Small scratches on the feet. One foot moves, needs to be restored.
  • 28%

Vittorio Valabrega

Estimate €900 - €1,300
Starting Price €900
3 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers