Pierre-Honoré ROBBÉ DE BEAUVESET - Oeuvres
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Pierre-Honoré ROBBÉ DE BEAUVESET - Oeuvres badines.
Bruxelles, J.-J. Gay, 1883. 2 tomes reliés en un volume in-8, demi-maroquin vieux rose à coins, dos à cinq nerfs se prolongeant sur les plats, tête dorée, couverture conservée (dos légèrement et uniformément passé, quelques petites griffures, l'extrémité du premier plat de couverture collé à la garde).
II, 324 p. (pagination continue).
Frontispice gravé de Chauvet, en 6 états de couleurs différentes, représentant «La Chemise. Conte 35».
Édition non située par Pia qui mentionne la première parue en 1801. Pia, II, 956.
- 25%
Estimate €60 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping