Tiepolo, Giandomenico
La visione di Sant'Anna
Acquaforte, [secolo XVIII], 458 x 300 mm, stato II/II con il numero 24 in alto a sinistra e in basso la scritta "Johannes Bapta Tiepolo pinxit / Laurentius Filius del et fecit", filigrana "grande stemma" al centro, grandi margini, qualche leggera macchia marginale. Tratta da una pala dipinta da Giambattista Tiepolo nel 1759 per la chiesa di S. Chiara di Cividale, prima nella collezione Crespi e quindi nella Pinacoteca di Dresda.
1700 1
1700 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping