Tiepolo, Giandomenico - Jun 12, 2018 | Minerva Auctions In Italy

Tiepolo, Giandomenico

item-62608838=1
Tiepolo, Giandomenico
Tiepolo, Giandomenico
La visione di Sant'Anna
Acquaforte, [secolo XVIII], 458 x 300 mm, stato II/II con il numero 24 in alto a sinistra e in basso la scritta "Johannes Bapta Tiepolo pinxit / Laurentius Filius del et fecit", filigrana "grande stemma" al centro, grandi margini, qualche leggera macchia marginale. Tratta da una pala dipinta da Giambattista Tiepolo nel 1759 per la chiesa di S. Chiara di Cividale, prima nella collezione Crespi e quindi nella Pinacoteca di Dresda.
1700 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Tiepolo, Giandomenico

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers