Stilnovo Lampada da parete modello "2069". Schermo
Stilnovo Sale History
View Price Results for StilnovoRecommended Items
Stilnovo Wall lamp model "2069".. Ivory lacquered aluminum adjustable screen. Diffuser light glass absent. (h 45 cm.) (defects and losses)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)LiteratureStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 11, Milano, s.d. p. 44Lampada da parete modello "2069". Schermo regolabile in alluminio laccato avorio. Mancante del vetro diffusore. (h cm 45) (difetti e mancanze)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)BibliografiaStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 11, Milano, s.d. p. 44
- 25%
Estimate €40 - €80
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping