Ebersbach, Hartwig Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Ebersbach, Hartwig Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon

item-63010009=1
Ebersbach, Hartwig Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon 6 doppelblattgr.) ganzseitigen sign. u. überzeichn. Farbserigraphien. Leipzig, H. Ebersbach, 1990. Fol. Ill. OLwd. mit Farbserigraphien.Sammlung Künstlerbücher

Ebersbach, Hartwig

Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon 6 doppelblattgr.) ganzseitigen sign. u. überzeichn. Farbserigraphien. Leipzig, H. Ebersbach, 1990. Fol. Ill. OLwd. mit Farbserigraphien.

Eins von 75 Exemplaren, auf dem Vorsatz signiert, datiert und nummeriert. - Vgl. Schipp 1980. - "Es ist eine Form der psyhischen Selbstentblößung, die mit artistischen Mitteln immer auch darüber hinausgeht." Expressionistische Farbserigraphienfolge, die aufgrund detaill. Bleistiftüberzeichnungen einen Originalcharakter gewinnt. - Sehr guter Zustand dieses Unikats. Dabei: Ders. Leben lieben, Liebe leben. 2010. Holzschnitt mit Text und Signatur. 29,5 x 21 cm.

  • 21.5%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de