Ebersbach, Hartwig Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon
Ebersbach, Hartwig Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon 6 doppelblattgr.) ganzseitigen sign. u. überzeichn. Farbserigraphien. Leipzig, H. Ebersbach, 1990. Fol. Ill. OLwd. mit Farbserigraphien.Sammlung Künstlerbücher
Ebersbach, Hartwig
Eroticon. Künstlerbuch. Mit 8 (davon 6 doppelblattgr.) ganzseitigen sign. u. überzeichn. Farbserigraphien. Leipzig, H. Ebersbach, 1990. Fol. Ill. OLwd. mit Farbserigraphien.
Eins von 75 Exemplaren, auf dem Vorsatz signiert, datiert und nummeriert. - Vgl. Schipp 1980. - "Es ist eine Form der psyhischen Selbstentblößung, die mit artistischen Mitteln immer auch darüber hinausgeht." Expressionistische Farbserigraphienfolge, die aufgrund detaill. Bleistiftüberzeichnungen einen Originalcharakter gewinnt. - Sehr guter Zustand dieses Unikats. Dabei: Ders. Leben lieben, Liebe leben. 2010. Holzschnitt mit Text und Signatur. 29,5 x 21 cm.
Ebersbach, Hartwig
- 21.5%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping