Albert Caasmann 1886 Berlin - 1968 Brandenburg An Der - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der

item-64665671=1
ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel Antiker Krieger Bronze, braun patiniert, hellbrauner Marmor. Ges.- H. 43 cm, H. 35 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Caasmann', seitlich mit Gießereimarke 'Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin D3032'. Über einem runden, gestuften Stand korrespondierende Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines antiken Kriegers mit Schwert und Schild in triumphierender Haltung. Sockel min. best.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
5 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers