Eugène GRASSET / E. A. SÉGUY - La plante et ses
Eugène Grasset Sale History
View Price Results for Eugène GrassetRecommended Items
Eugène GRASSET / E. A. SÉGUY - La plante et ses applications ornementales. [Et:] E. A. SÉGUY - Les fleurs et leurs applications décoratives.
S.l. [Japon], Gakken, 1979. 2 volumes in-4, reliure d'édition, sous étui unique.
Reprint japonais des éditions de 1896 (Grasset) et 1901 (Séguy). Respectivement 114 et 60 planches en couleurs légendées en japonais et en français. État de neuf.
- 25%
Estimate €150 - €200
5 bidders are watching this item.
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping